Старшие группы: Капельки

Воспитатель высшей категории
Бабаева Елена Сергеевна

Особенности занятий в группе

В подготовительной группе завершается дошкольный возраст. Подготовительная группа — это группа, в которой находятся дети в возрасте от пяти до семи лет. Она предназначена для детей, которые уже прошли обучение в старшей группе и готовы к школе. В подготовительной группе внимание акцентируется на развитии интеллекта и умственных способностей детей. Здесь продолжаются занятия по чтению, письму, математике, а также начинается изучение окружающего мира, искусства и музыки. Педагоги в подготовительной группе стараются раскрыть творческие способности каждого ребенка и подготовить его к обучению в школе.
Его основные достижения связаны с освоением мира вещей как предметов человеческой культуры; дети осваивают формы позитивного общения с людьми, формируется позиция школьника. К концу дошкольного возраста ребенок обладает высоким уровнем познавательного и личностного развития, что и позволяет ему в дальнейшем успешно обучаться в школе.

Обучающая программа

Ребенок 6 – 7 летнего возраста стремится к самоутверждению в таких видах деятельности, которые подлежат общественной оценке и охватывают различные сферы. Осознание своего «я» и возникновение на этой основе внутренних позиций к концу дошкольного возраста порождает новые потребности и стремления. В результате игра, которая является главной ведущей деятельностью на протяжении дошкольного детства, к концу дошкольного возраста уже не может полностью удовлетворить ребенка. У него появляется потребность выйти за рамки своего детского образа жизни, занять доступное ему место в общественно-значимой деятельности, т.е. ребенок стремится к принятию новой социальной позиции – «позиции школьника», что является одним из важнейших итогов и особенностей личностного и психического развития детей 6 – 7 летнего возраста.

Всероссийская акция "За достойный труд!".
07 октября 2024 г.
Всероссийская акция "За достойный труд!"
В рамках проведения Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» в Детском саду № 24 "Теремок" прошло профсоюзное собрание с повесткой дня: «7 октября - Всемирный день действий за достойный труд». Председатель первичной профсоюзной организации Бабаева Елена Сергеевна рассказала об истории проведения Дня действий профсоюзов за достойный труд, о его главной цели. В заключении коллектив дружно, вместе с оптимизмом решили принять участие в акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в защиту законных прав и интересов трудящихся под девизом «Достойный труд - основа благополучия семьи!». На сайте детского сада и стенде профсоюзной организации, разместили фотографии членов профсоюза на тему «Наша семья». Разместили пост в Вк на странице ППО: "Экскурсия для детей сотрудников на рабочие места их родителей", фото детей в рабочей обстановке родителей. Такая форма мероприятия способствует сплочению трудового коллектива, формирует командный дух, вызывает положительные эмоции и создает позитивный настрой на трудовые будни!

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день